Реклама
  питомник ВАЙВИТА Сайт Галины Маковей

КОНТАКТЫ: +7-903-015-09-29, ICQ: 331615713
skype: vaivita1999, e-mail: makovei_vaivita@mail.ru

Royal Canin - Знание и уважение
Питомник Вайвита | Длинношерстная такса в России


На главную

Поиск

Контакты
 
 
   Translate site
 
Расширенный поиск
Магазин
Приглашаю посетить магазин моих авторских работ. Сделайте приятный подарок себе и своим увлеченным друзьям!
  Посетить магазин
Такса - подушыки
Такса - аксессуары
Такса - сувениры
Другие породы
  Форма заказа
Информация о магазине
Магазин
Обязательно посетите сайты моих друзей. На них вы найдете массу полезной и интересной информации!

Изготовление
выставочных наградных
розеток на заказ
  
  
 

Сочи-2007
Кто с годами всё бодрей,
Энергичней, веселей?
Это такса средь людей -
Наша Галка Маковей!

Кира Черкавская, 2006г., Москва

...В 2015 году я отмечу 30-летие своей кинологической деятельности, хотя, она началась много раньше. Много это или мало? Думаю, что каждый сделает вывод, примерив эти годы на себя. Что же касается меня, то я всегда учусь. Каждый день, каждую минуту, открывая и познавая что-то новое.

Возможно, вам покажется странным или нереальным, но меня всегда окружали и окружают собаки с интеллектом, уровень которого зашкаливает за все мыслимые границы. Какой бы породы не были собаки - южно-русская овчарка или русский спаниель, колли или такса - все они поражали и поражают своим умом и сообразительностью. О всех моих собаках можно написать не просто разсказки, о них можно писать поэмы.

Когда-нибудь, наверное, именно это я и сделаю. Все они имели определённое влияние на меня в разные периоды жизни. Но что совершенно точно, так это то, что с самого раннего детства я абсолютно была уверена в том, что собаки умнейшие животные, стоящие, если хотите, на одной ступени с людьми.

В общем, со временем, как-то сам по себе сформировался образ собаки, которая должна жить в моей доме. Этот образ сложился, думаю, по анализу всех пород, живших когда либо в нашей семье. А это были весьма различные породы - русский спаниель, колли, южно-русские овчарки, немецкая овчарка и гладкошерстная такса. Портрет нарисовался сам собой! Собака должна быть длинномордая, вислоухая, длинношерстная, обладать безграничным интеллектом, рабочими качествами и: внешностью таксы! Вот так и сложились воедино все линии и условия, результатом которых стал образ длинношерстной стандартной таксы. Первая же собака этой породы покорила меня всем, чем только можно было! Красавица Ночь стала родоначальницей питомника "Вайвита", абсолютно точно определяя свою значимость, она считала себя "Королевой-Матерью" и вела себя соответственно - нахально и беспордонно, хотя, редко заходила за грани дозволенного. Её темперамент был настолько сильно выражен, что привыкнуть к нему потребовались годы. Когда ей перевалило за 10 лет, вспоминая её выходки и то, как я выходила из себя, я начала ловить себя на мысли, что хочу такую же собаку, с таким же бешенным темпераментом, куражом и работоспособностью. Надеюсь, что моя мечта сбудется. Сейчас Моей Королевы уже нет с нами, но она навсегда останется моим дыханием и жизнью.....

В питомнике всегда совсем небольшое поголовье собак. Я не считаю нужным увеличивать численность в геометрической прогрессии. Пусть лучше немного, но при этом будет чем гордится. А гордится как раз есть чем - собаки питомника победители и призёры самых престижных выставок России, есть так же и призёры и победители Чемпионатов Мира. Внук Красавицы Ночи (сын Вайвита Частной Вечеринки), рождённый в питомнике "Сенсация Питера" (Санкт-Петербург, вл.Спица Оксана), стал первой длинношерстной стандартной таксой российского разведения, получившей в 2005 году титул Юного Чемпиона Европы, позже, последовали и другие победы. В 2009 году первая мировая вершина была покорена и мною. Вайвита Вайвитянская Царица выиграла титул Юный Чемпион Мира-2009, стала первой собакой питомника, закрывшей титул Юный Чемпион Всемирного Клуба Такс и, несколькими годами позже, первой собакой в России в своей породе, выигравшей титул Чемпион Европы в 2012 году. Думаю, что всё это было только начало... и продолжение уже следует...

Отдельно хочу отметить, что в своём разведении я уделяю большое внимание рабочим качествам, подбирая для вязок соответствующих кобелей. Стараюсь максимально привлечь владельцев своих щенков к полевой работе. Не смотря не на что, я буду продолжать заниматься со своими собаками на норах, хотя бы потому, что это прежде всего очень нравится моим собакам и мне! Очень хочется у себя дома иметь не только очень красивых собак, но и показывающих стабильную работу в норах.

В общем, главное - это ставить перед собой какие-то цели и, может быть, медленно, но верно, продвигаться к ним. Но делать это честно, оставаться лояльным, доброжелательным и очень терпеливым! Вот этого я вам всем и, себе, конечно, желаю от всей души!!!

С наилучшими пожеланиями во всех добрых начинаниях,
Маковей Галина
  Вернуться в раздел "Немного о себе"

    быстрый переход к разделам сайта
  © Галина Маковей - 2006 - 2007г.
При перепечатке ссылка на vaivita.ru обязательна.
Разработка и сопровождение - GR
Powered by Joomla CMS - AndyR edition
Рейтинг@Mail.ru